Программа на день:
 
08:00-16:00 - решение возникших проблем, в том числе:
12:30-14:00 - собрание администрации.
16:00-18:00 - подготовка, репетиции, приезд зрителей в цирк.
18:00-20:00 - выступление на манеже.
21:00-22:30 - развлечение зрителей в парке атракционов.


Акция #2 "ready to go"

Акция #3 "home"

Freak Show

Объявление




ICQ: 626412705

Дата: 29 октября, понедельник.
Местоположение: пригород Нью-Йорка.
Погода: +14, пасмурно, туман.


После поимки зверей у администрации собрание. Всем пострадавшим следует дойти до госпиталя.
Всем новоприбывшим, кто хочет принять участие в квесте, следует отписаться здесь.









18.08.12 Изменен шаблон заполнения профиля. Сообщение в теме Личные эпизоды создается и заполняется самостоятельно.
27.07.12 Форум переходит на смешанную систему игры. Следите за обновлениями.
01.05.12 С праздником весны и труда!)
26.04.12 Начинаем всерьез задумываться о программе своего номера.)
22.04.12 Создана тема Лучший игрок.
17.04.12 Разрешаем использовать в аватарах неброские, не раздражающие анимации.)
12.04.12 Не забываем тыкать КНОПОЧКИ.)
05.04.12 В КВЕСТЕ - начинаем игру в лесу. Заполнены события в игре - следим за ними.
03.04.12 Форум зарегистрирован на RPG и Forum Top. Кликаем на кнопку хотя бы раз в два дня.)
02.04.12 Ведется набор участников для первого квеста.
13.03.12 Freak show 2.0. Второе открытие.
28.02.12 Не забываем заполнять профиль после принятия анкеты. Статус меняем сами.
05.02.12 Оформление основных тем закончено. Ведется набор участников.
02.02.12 Ударными темпами был сделан дизайн. Впрочем еще будет доделываться и даже переделываться.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir
Поддержать форум на Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Freak Show » ~.Archive.~ » Низко полетел - к дождю...


Низко полетел - к дождю...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участники:
Владелец, Энджело Уайт.
Место:
госпиталь.
Время:
ну, месяца два назад.
Общее описание:
Уайт пришел в себя - пришло время выяснить, откуда он свалился.

+1

2

- Поберегиииись!
Этот крик Квинт услышал даже с другого края шатра, где он о чем-то весело беседовал с одной из мамаш, приведших свое чадо на выступление циркачей.
Это был летний вечерок, небо оттенилось нежными розовыми, оранжевыми и голубыми тонами, воздух был сладким и легким, хорошо дышалось. Посетители, коих была уйма, ходили со счастливыми детскими улыбками, никто не оставался надолго угрюм, так как между людьми то и дело просачивались клоуны и своими забавными проделками заставляли выдавить из себя улыбку даже самого унылого человека.
Аллена, с которым он гулял, Квинт потерял минут пятнадцать назад. А потерять Аллена – значит ждать, пока он сам не изволит появиться, потому что Квинт не просто гулял, а осматривал владения, стараясь подмечать недостатки и искать им решение. Стемнело как-то очень быстро, не смотря на лето, но цирк тут же зажегся мириадами фонариков, лампочек, вывесок и даже фейерверков, которые стали запускать в черное, словно патока, небо.
Квинту пришлось объяснять одной дамочке как пройти к тиру, и в итоге это все перелилось в ненавязчивую беседу сначала о цирке, затем об увлечениях, хобби и других радостях жизни, пока рядом стоящий мальчишка сидел у владельца на плече и взирал свысока на мимо проходящих людишек.
А потом вдруг раздался какой-то странный звук, словно вскрикнула птица, но в то же время не птица вовсе. Затем кто-то проорал «Поберегись!» и Квинт, отдав матери ее ребенка, бросился на шум. За огромным шатром, где велось представление, находилась песчаная насыпь для разных нужд – где-то укрепить сваю, какому-то животному подсыпать песка в клетку. Довольно толстый слой песка покрывал пространство метров в тридцать диаметром, потому Квинт попал на момент, когда пыль оседала. Если бы то, что упало с неба, приземлилось на пару метров левее – пришлось бы забрасывать его земелькой на месте, так как собрать воедино не получилось бы даже у врача.
Владелец рукой подал знак другим не приближаться к упавшему объекту, сам же направился к нему. Повезло, что нигде не было людей, лишь несколько циркачей, которые уже отработали свои номера и теперь давали автографы.
- Ох ты ж черт! – вырвалось у Квинта, когда он оказался рядом с упавшим.
В свете ночных огней перья на огромном птичьем крыле поблескивали алым. Так показалось владельцу вначале, а потом он понял, что это кровь.
- Врача сюда, немедленно! – рявкнул он, приседая рядом с крылатым существом.
Бледная, практически белая рука лежала на песке, и Квинт прощупал быстрый, сильный пульс перепуганного существа. Майкл явился с помощником уже через пару минут, и, погрузив упавшего на носилки, быстро увезли в госпиталь, стараясь скрыть пострадавшего от любопытных взглядов. Квинт поспешил следом.
Владелец старался не путаться под ногами у Крофта, да тот и не пустил его в операционную, где он несколько часов к ряду колдовал над пришельцем. Такого еще не было – чтобы к ним на голову падали прямо. Прямо слов не было, и Квинт сидел уставившись в белую стену перед собой, так как помимо изумления до жути боялся, что вскоре Майкл выйдет и покачает головой.
Но этого не случилось. Крофт вышел, пожал плечами, сказал что парень будет тут лежать еще долго, так как хорошо покалечился. Здорово Майклу с его эмоциональной комой, его не дергает как Квинта.
Гигантской птицей оказался щуплый паренек-альбинос. Владелец думал, что белая кожа ему показалась, но она действительно была неестественно белой, даже не бледной. Лицо его лишилось любой окраски, сейчас он был под седативными препаратами и крепко спал.
- Боже, да ты же как неокрашенная кукла, - заметил неясно кому владелец, прежде чем заговорить с Майклом о его состоянии.
Владелец проведывал мальчишку через день, все же никто в госпитале кроме него не лежал, а его появление произвело настоящий фурор среди циркачей, все шептались и пытались выспросить у начальства что же там лежит. Квинт рассказал Аллену о произошедшем, и оба решили, что будет логичным предложить «ангелу» остаться, если, конечно, будет повод.
Владелец явился в госпиталь как обычно около десяти утра и сел рядом с кроватью на стул, привычно уже отклоняясь назад и балансируя на двух ножках.

офф: Энджи может просыпаться, к примеру.)

+2

3

Когда Энджело, выныривая из глубокой, тягучей дремы, наконец приоткрыл глаза, он смутно осознал, что что-то здесь не так. Совсем не так. Перед глазами отчетливо проступали очертания снежно-белого, ровного потолка - совсем не такого, как дома, без лепнины и росписей, да и запах был какой то совсем незнакомый, не домашний...Остро пахло лекарствами. Уайт поморщился и звонко чихнул.
А еще было больно - не очень сильно, просто сильно ныло правое крыло и бок. Попытка приподняться на локтях с треском провалилась, и единственное, что смог понять Уайт, так это то, что он, во первых, походу дела находится не у себя дома, а во вторых, ему дико хочется пить. С тихим стоном прикрыв глаза, альбинос сдержал порыв сжать виски пальцами и начал собирать воедино разрозненные кусочки памяти в голове, пытаясь вспомнить, где он вообще теперь и, самое главное, как он сюда попал. В воображении Энджело всплывали и заново оживали картинки того, как устало смотрит на него отец, как вдруг отвешивает звонкую оплеуху, как он, Энджи, сам - сам! - распахивает окно и нетерпеливо лезет на подоконник, и, в последний раз оглядывая свою комнату - прыгает в пустоту. А потом полет и падение. Чьи то голоса, руки... О боже.
Я убежал из дома! И я...неужели я сломал крыло?!
Теперь стон вышел гораздо громче и выразительнее. Нет, нет, нет, нет, мне все это приснилось, совершенно точно. Просто приснилось, так ведь?... Сознание начала захлестывать паника, а сердце пойманной птицей заколотилось в где-то в горле - где я?! Резко повернув голову, так, что даже шея хрустнула, Уайт уперся взглядом в размытую мужскую фигуру, что сидела на стуле рядом с кроватью и небрежно покачивалась. Подслеповато прищурившись, Энджело попытался разглядеть мужчину повнимательнее, но у мальчика из за альбинизма и так было не ахти какое зрение, да еще и со сна все выглядело крайне нечетко - понять, кто перед ним, Уайт не мог. Но внутри все еще теплился крошечный, почти безумный огонек надежды:
-Папа?... - Энджел сам удивился, насколько странно и жалко звучал его голос. Полузадушенный, совершенно неразборчивый сип. Облизнув пересохшие губы, он предпринял вторую попытку:
- Пить...Пожалуйста...

Отредактировано Angelo White (24-05-2012 20:19:42)

+1

4

Квинт одним движением оказался на ногах и встал возле койки. Пациент решил повыть, и владелец не знал, что делать, кроме как использовать свою силу и притупить боль, что охватила тело альбиноса. Конечно, ничего не скажешь. И сотрясение, и переломы кругом... Хорошо еще, что жив остался. Кажется, теперь парень пытался прийти в себя и вспомнить хоть что-то из произошедшего. Что ж, пожалуй, вспомнить было что. И воспоминание ему удовольствия не принесло, судя по вырвавшемуся стону. Квинт не представлял, что делать, потому переминался с ноги на ногу рядом, ожидая, пока пришелец не попросит чего-то. Его крылья Майкрофт удержал специальной повязкой, одно из них было сломано, так что парню еще долго придется проходить в таком виде. Ну, зато не два.
Владелец вздохнул, но ничего на этот вопрос не ответил. К чему сейчас говорить о неприятных вещах? Папы рядом нет. А еще вспомнилась серия про Тома и Джерри, где за Томом гонялся утенок и называл его мамой. Да не дай бог, им с Алленом еще ребенка не хватало, помимо живущих в цирке монстров.
Мужчина нажал на клавишу на койке, и та стала медленно подниматься, усаживая альбиноса ровнее. Крофт сказал, что так делать можно, так как позвоночник в порядке, а крыло хорошо закреплено.
- Держи, - сказал Квинт, подставляя ко рту парня стакан с водой. – Вести беседу можешь? – поинтересовался владелец, ожидая, пока альбинос напьется. Он затем отставил стакан и, подтянув ногой стул, сел возле койки. – Я Квинт, приятно познакомиться. – Мужчина пожал ладонь крылатому, не заставляя его поднять ее, а просто сжав руку, лежащую на постели. – А тебя как зовут? И откуда ты?
Владелец старался говорить спокойно и медленно, хотя и ощущал некоторое волнение, все же парень долго валялся без сознания и заставлял гадать, кто он такой.

+1

5

Мужчина резко вскочил, почти моментально оказавшись у кровати Энджело, и, что странно, почти одновременно с этим растворилась и утихла боль в крыле. Не исчезла окончательно, нет, но словно бы притаилась на время, давая возможность чуть яснее мыслить. Энджел постарался рассмотреть мужчину получше, раз уж он теперь находится ближе: да, это точно не отец. Незнакомец не был альбиносом, у него были короткие волосы каштанового цвета, теплые темно-синие глаза, приятное и располагающее лицо - и он явно был обеспокоен.
Когда зажжужал какой-то механизм под кроватью и койка начала плавно приподниматься, придавая Уайту сидячее положение, тот ойкнул от неожиданности. А когда мужчина услужливо поднес к его рту стакан с водой, то Энджело попросту обо всем забыл, жадно глотая восхитительно прохладную жидкость и кидая на незнакомца преисполненные благодарности взгляды. Боже, как же мне, оказывается, хотелось пить.
Наконец, юноша утолил свою жажду, а незнакомец, в свою очередь, пододвинув поближе стул и уселся на него, внимательно глядя на Уайта.
- Я Квинт, приятно познакомиться. - представился молодой человек, аккуратно, почти бережно пожав руку мальчика, неподвижно лежащую поверх одеяла. - А тебя как зовут? И откуда ты?
- Я...Меня зовут Энджело. Энджело Уайт, сэр. - волнение вновь начало возвращаться, заставляя альбиноса нервно сминать пальцами покрывало и прятать глаза, - Я из Уайт-Холла, сэр. Это недалеко от заповедника Алат, под Вербри.
Энджело тоже хотелось задать свои вопросы. Много вопросов - где он, что это за место, кто такой мистер Квинт, и, самое главное, что будет с ним, с Энджело? Как объяснить, что его позвали...ну, в Цирк? Не буквально, конечно...
Парень гулко сглотнул. А что, если он сейчас совсем не в Цирке? Что, если он попался в руки тем самым нехорошим людям, про которых говорил отец?! Господи, только не это, только бы это не было правдой!
- Сэр... - совсем тихо произнес Энджело - Г-где я нахожусь? Что это за место? И... кто вы? - он наконец оторвал взгляд от покрывала и взглянул уже на Квинта.

офф: "адрес", названный Энджи, я взял почти что с потолка, просто посмотрев Гугл-карты. Понятия не имею, как эти места выглядят и что там находиться, но давайте предположим, что Цирк решил остановиться под Вербри? х)

+1

6

- Надо же, - засмеялся Квинт. – Тебя так и прозвали – Энджело. Забавно, - пожал он плечами.
Он чуть задумался, припоминая название, а потом кивнул. Он недавно проезжал поместье, когда ездил в Вербри, и на вопрос, что это за дом вдалеке, ему ответили, что это Уайт Холл. Нетипичное для Франции название, видимо, им владели англичане, так он подумал.
- Я понял, - кивнул мужчина. Теперь хоть ясно, куда сообщить об Уайте.
Его появление несколько подбило им график разъездов, но ждать, пока парень вылечится, они не могли. Они все еще оставались в Париже, где и расположились, в Вербри же находились шатры с животными, которых нельзя было держать близ города. Аллен оставался в столице, вел представления, а Квинт отправился поглядеть, что там да как с волшебными существами. А заодно развесить афиши, вдруг кто решил посетить их выступление. Но теперь Уайт очнулся, и можно было отправить его восвояси.
Мысль о том, что мальчишка, возможно, сбежал, даже не приходила в его голову. Потому он уже обдумывал разговор с его родителями, опасаясь судебных тяжб.
- А, ну, да, правильный вопрос. Ты сейчас в госпитале при Цирке. Я владелец, мы выступаем в Париже, у нас гастроли, - пояснил все мужчина. – Вот что, парень, давай телефон своих родителей, их нужно оповестить о том, что тебя нашли.
Родителей Энджело не искали по той причине, что в описании было бы неправильно указать, что здесь лежит альбинос с гигантскими крыльями – нашлись бы те, кто решил утащить его для каких-то своих целей. Исследований всяких. Сколько магических существ перебили таким образом! Испуганное население, всполошившиеся власти...
- Или поедем в поместье просто?

+1

7

Цирк? Этот человек - хозяин Цирка? Он в Цирке! В горле сам собой родился радостный полу-птичий, чирикающий звук, обычно непроизвольно вырывавшийся у Энджи в моменты, когда он был невероятно рад. Я смог! Я долетел!
Однако следующие слова мистера Квинта заставили сердце мальчика пропустить удар. Как? Родители? Оповестить? Нет! Только не это! Папа...он же наверняка так зол...
Энджело любил своего отца. Любил очень сильно, так, как только может любить одинокий ребенок своего единственного родителя - но даже не смотря на это доверие Энджи к этому человеку оказалось очень легко подорвать. Всего раз, один раз Алан Уайт позволил себе ударить сына, и вот уже мальчик сомневается - а стоит ли вообще давать знать отцу знать, где он? Уайт-старший всегда говорил, что внешний мир опасен и жесток, что Энджи там не место - но господин директор был так добр и предупредителен, он даже выделил место в лазарете, что бы выходить странного, свалившегося с неба крылатого юнца, так может, он позволит Энджело остаться? К тому же, мальчик пока сам еще не мог себе в этом признаться, но он до дрожи в коленках боялся сейчас встречи с папой. Из дома удирать - это не шутки.
- Или поедем в поместье просто? - в этот миг нервы Энджело сдали.
- Нет! Сэр! Прошу, умоляю, не надо! Не надо домой, пожалуйста, не надо звонить отцу, он будет так зол, пожалуйста, сэр! Позвольте мне остаться! Я... Я умею петь! И лечить! - он, пискнув, вцепился в рукав куртки Квинта, как в спасательный круг.

+1

8

Квинт глянул на паренька, который вдруг издал звук, схожий с птичьим чириканьем, немного нетипичный для человека. Но, уж извините, крылья тоже были не особо обычным делом. Конечно, владелец понимал, что перед ним – один из них, такой же волшебник, как и все находящиеся в радиусе метров трехсот. Но предлагать остаться в цирке тому, кому это не требуется, кто этого не хочет, у кого есть своя жизнь – владелец не собрался. Потому следовало сначала обо всем узнать подробнее.
- Ждал шоу? – улыбнулся Квинт, видя такой восторг.
Было приятно, что Цирком интересовались. Собственно, у них были кассовые сборы всегда, но все равно, владельцу грело душу то, что кто-то может радоваться, ждать их, бежать покупать билеты... Наверное, такое ощущение переживали все прежние владельцы.
А потом Энджело вдруг преобразился, его лицо исказил ужас, и он бы, наверное, побледнел, если бы мог. Он ухватился за рукав Квинта, словно его куда-то тащили, а владелец оказался спасительным столбом.
- Ого, так, ладно, - хлопнул глазами мужчина, удивленно глядя на парня. – Лечить умеешь? Это как же? Медицинское образование?
Так. Если парень сразу бросает ему свою силу (а Квинт знал, что у него, помимо крыльев, есть какая-то способность), то где-то просочилась информация о настоящем предназначении всего этого действа. Они хорошо скрывали волшебников все десятилетия существования Цирка, не давая никому возможности причинить им и волшебным существам вред, но это было подозрительно.
А может мальчишка просто не соображает, что такие вещи незнакомым людям говорить не следует.
- Петь умеешь, - повторил Квинт, так как ухватил только конец фразы Уайта. – Ну, я ведь не могу тебя так сходу принять, у тебя есть родители, а они будут волноваться за тебя...
Мужчина вздохнул и аккуратно отнял белые руки от своей куртки и положил их на кровать, а потом закинул ногу на ногу и подпер голову кулаком, поставив локоть на подлокотник.
- Рассказывай, что ты такое и почему так не хочешь возвращаться, - попросил он, улыбнувшись успокаивающе. – Только честно, ничего не утаивай и нигде не привирай. И не преувеличивай, - сразу выставил условия Квинт.

+2

9

Энджело судорожно кивнул головой, вновь нервно вцепляясь в покрывало:
- Х-хорошо, сэр. Я расскажу, все расскажу. Я... - мальчик замялся, - я понимаю, это звучит как полная чушь, но я обычный человек, честно! Я не ангел или что-то там, я просто...к-крылатый. - Энджи нахмурился, осмысливая последнюю фразу и почти что обреченно вздохнул, откинувшись головой назад. - Ох, что за бред я несу.
Он моргнул пару раз и выпустил из пальцев истерзанное одеяло:
- Я, как уже говорил, живу в Уайт-Холле, сэр, с моим отцом, Аланом Уайтом. Мои родители самые обычные люди, а я, ну, просто слегка отличаюсь от остальных. - Энджи вздохнул - Папа...он меня очень любит и жутко боится за меня, он считает, что снаружи будет опасно. Но он не понимает! Меня позвали! Понимаете сэр? - взгляд у Уайта стал почти обреченным, - Я увидел рекламу, ну, шоу, и сразу понял - это место, куда я должен попасть! Просто должен!
Энджи низко опустил голову, так, что лица стало не видно за свешивающимися волосами:
- А потом, еще эти звонки...И папа что-то постоянно говорил о "плохих людях". Он мне в последнее время даже к окнам подходить не разрешал.
Дома было действительно страшно: Уайт-старший был теперь вечно хмурым и обеспокоенным и почти перестал обращать внимание на сына. Исчезла та атмосфера уюта и спокойствия, что делала Уайт-Холл лучшим местом на земле, по мнению Энджело: теперь там было как-то пусто, холодно и даже стены, казалось, давили на тебя, заставляя чувствовать себя в ловушке. Кто бы мог подумать, что Алан, по сути, был живой душой этого дома - и без его теплой улыбки Энджело ощущал себя птицей в слишком тесной клетке. Слишком привыкший к отцовскому вниманию мальчик был напуган всеми этими жуткими изменениями в своем маленьком и уютном мирке, и не мудрено, что он поступил, как обычно поступают дети и подростки - просто сбежал.
- Сэр...Пожалуйста, позвольте мне остаться. Это ведь цирк, я могу участвовать в шоу, я необычный, люди будут на меня смотреть! Я могу приносить деньги! - из горла вновь вырвался высокий, посвистывающий звук, теперь звучащий уже как откровенная мольба.
Энджело уже просто не понимал, что происходит вокруг него. Семнадцать лет в полной изоляции от внешнего мира, семнадцать лет жизни в роли экзотической орхидеи в теплице сделали свое дело - он окончательно запутался во всем, и знал теперь только одно: дома плохо и опасно, и он должен убедить директора Квинта, что будет полезен.

Отредактировано Angelo White (26-05-2012 15:42:22)

+2

10

- Точно? – переспросил Квинт, делая вид, что не верит и что для него это не обычное дело.
Владелец слушал Энджело, делая сурово-внимательное лицо, хмуря брови и кивая. Бедный парень так волновался, что у него срывался голос то и дело, видимо, эмоций в Уайте был вагон и тележка.
- Твой папа совершенно правильные вещи говорит, - заметил все же Квинт. – С такой внешностью как у тебя выходить на улицу опасно. Думаешь, все будут смотреть на тебя как на других? – Мужчина вздохнул. Он не мог сказать, что нет, за стенами поместья безопасность, двойные радуги и все люди добрые и благородные. Отец Уайта правильно делал, что оберегал сына. На его внешность нашлись бы охотники, нашлись бы те, кто считал его исчадьем ада, нашлись бы те, кто пытался спекулировать им в своих целях, прикрытых религиозными соображениями.
- Что за звонки? – Если его отцу звонили с угрозами... Тогда, видимо, отказать парню нельзя.
В их цирке было достаточно места для всех, если бы места не было – то и функция Цирка терялась бы. А она была простой – оберегать и охранять волшебство, оставшееся в этом мире, развивать и поддерживать его силу. В то же время он хранил равновесие между двумя мирами, которое значительно пошатнулось в средние века.
- Не пищи, - попросил Квинт. – И успокойся, все ОК. Дай подумать.
Владелец вздохнул и возвел глаза к потолку, заставляя себя собраться с мыслями. Итак, парню может угрожать опасность. В поместье он возвращаться не хочет, но ведь отца стоит оповестить по одной простой причине – он может начать поиски, и тогда плохо будет всем.
- Так. Ладно. Оставайся, но при одном условии. Отцу мы должны сказать, где ты. Если мы этого не сделаем – он будет искать тебя через других людей, а этого здесь никому не нужно. Тут не ты один скрываешься, - усмехнулся Квинт. - А уж убедить его тебя оставить в покое мы сможем.

+2

11

- Да, сэр. Я понял, сэр. - Энджело тщетно пытался скрывать радость, которая охватила его от слов директора. Хоть он и старался говорить тихо и спокойно, но подрагивающий голос и подозрительно поблескивающие глаза все равно выдавали его. Я остаюсь! Остаюсь в Цирке!... Энджи даже не задумывался над тем, что со стороны это все выглядит невероятно абсурдно - свалившийся с неба паренек получает место в цирковой труппе, хозяин же ее почти не задает вопросов и вообще подозрительно легко соглашается, походу, даже не особо удивляясь тому, что новый циркач не совсем похож на человека - и это, похоже, абсолютно не волновало обоих. Энджело просто радовался, как дитя, тому, что вырвался во внешний мир и упивался странным и необоснованным ощущением, что все это правильно. Так надо.
Однако следовало, пожалуй, озаботиться еще одной маленькой проблемой.
- Мистер Квинт...Сэр. Я не уверен, что следует говорить моему отцу, где я. Просто...он за меня очень беспокоится и сделает все, что вернуть меня. - альбинос закусил губу - Проблема в том, что меня ищут. Другие люди. Наверное это какие-то охотники за редкостями или что-то в этом роде, точно не знаю. - Энджело опустил голову. По идее, ему вообще знать этого было не положено, отец стремился оградить его от этой информации, но, так уж получилось, что у Уайта-младшего был  от природы слишком хороший слух. - В общем, от этих людей ничего хорошего ждать не стоит. Если папа узнает где я...У него могут начаться неприятности, сэр.

Отредактировано Angelo White (27-05-2012 19:56:53)

+1

12

Квинт скрестил руки на груди и снова стал раскачиваться на стуле, глядя на парнишку. Что же им делать?
- За тобой гоняться будут в любом случае, - подытожил владелец. – Отец, эти люди... Ты понимаешь, что он решит, что тебя украли? И если ты станешь выступать, то рано или поздно он все равно УЗНАЕТ, где ты.
Квинт потер переносицу. Вот с этим он должен был работать теперь до смерти, с такими проблемами, пытаться придумать, как защитить, как спрятать.
- Оставаясь здесь, тебе не страшны никакие охотники, это самое безопасное место, которое ты сможешь найти. – Мужчина поднялся и открыл окно, впуская свежий воздух. Он оперся о подоконник и задумался. – Ладно. Не будем никого ни о чем оповещать. А там посмотрим, что придется делать, не первый год существуем... – сам себе заметил он.
Квинт вернулся к Энджело уже с улыбкой и снова сел на стул.
- Значит, петь умеешь? – спросил он, переведя тему. – Это ты себе сам решил или доказать можешь? – хитро прищурился мужчина. – Впрочем, сейчас можешь не напрягаться, ты только что очнулся. А что на счет «лечить»? – снова спросил владелец, так как на этот вопрос ответа не получил.
Пусть мальчишка раскроет свои карты, и тогда Квинт раскроет свои, и расскажет ему, что да как в их Цирке.

+1

13

- Спасибо вам, сэр! - счастливый до одури Энджело даже с трудом  приподнялся на кушетке и прижал обе руки к груди. Он понимал, на какие проблемы подписывается этот человек, соглашаясь на всю эту сомнительную эскападу и был бесконечно благодарен господину директору за проявленное понимание.
Когда, в свою очередь, Квинт упомянул пение, да еще и в таком ехидном контексте, Уайт слегка нахмурился - еще никто ни разу не сомневался в его талантах, и слышать это теперь, от, по сути, первого человека, которого парень встретил за стенами своего дома, было немного обидно. Хотя, разумеется, директор Квинт не мог знать того, что Энджело учился петь почти с пеленок, юноша ведь сам об этом ни словом не обмолвился, так что в данном случае Энджи был сам виноват. К тому же, директор, кажется, так шутил. А вот следующий вопрос хозяина цирка был уже гораздо интереснее:
- Я действительно умею лечить, но не...хмм. Мои целительские способности не имеют отношения к медицинскому образованию, это скорее навыки из немного другой области. Может, мне лучше показать? - Энджи задумчиво прикрыл глаза, раздумывая над этим. Потом, вздохнув, приподнял одну руку, так, что бы ладонь оказалась на уровне глаз - и сосредоточился. Делать это сейчас было намного, намного труднее, чем раньше, видимо, сказывалось плохое самочувствие: но, не смотря ни на что, в груди покорно разгоралось теплое пламя, которое, послушно подчинившись воле Энджело, зажглось золотистым сиянием между подрагивающих белых пальцев.
Со свистом втянув воздух сквозь плотно сжатые зубы - удерживать концентрацию было очень сложно - Энджи медленно опустил руку на ладонь Квинта.
- Чувствуете? Папа говорил, что это ощущается как поток тепла. - он улыбнулся, - Ой. Это вас покусал кто-то, что ли? - альбинос обеспокоенно склонился над рукой Квинта, закатывая рукав рубашки директора. И точно - на запястье мужчины красовались отметины чьих-то зубов, которые сейчас стремительно таяли и словно бы рассасывались под прикосновениями чутких пальцев целителя-недотепы.

+2

14

- Это моя работа, - с улыбкой отмахнулся Квинт, принимая все же благодарность.
Он засмеялся, видя, как уязвлен был Энджело, видимо, еще никто так над ним не шутил. Что ж, переубедить владельца у него еще будет время.
Уайт явно не привык к тому, что следует некоторые вещи держать в секрете. Хорошо, что это был Квинт, а если бы кто-то другой? Нужно будет провести воспитательную беседу на эту тему.
- Покажи, - с интересом согласился мужчина.
Мужчина наблюдал за сосредоточившимся Уайтом. Тому явно было гораздо сложнее показать свою способность, и, возможно, следовало отложить этот разговор, но что сделано – то сделано. Пусть все сейчас решится.
Между пальцев юноши вдруг словно туман появился, золотой, как пыльца, едва заметный, но Квинт ощутил эту силу, как всегда безошибочно определял волшебников. Сразу стало легче жить. В теле появилась легкость, бодрость, а когда альбинос положил свою руку на руку Квинта – тот ощутил, как пропала неприятная боль из запястья.
Английский бульдог Ларго был жуткой собакой. Внешне. Сплошное недоразумение – цилиндр на ножках со сплющенной слюнявой мордой. Даже и не скажешь, что это раньше была бойцовская собака, которая рвала противников в клочки. Сейчас же, в покое и дружелюбной атмосфере, Ларго превратился в добродушного пса, который давал себя тискать и трепать за загривок даже незнакомым людям. Единственное, что осталось у него из прошлого – покорность командам. Теперь, когда его хозяином стал Квинт, он стал подчиняться ему без вопросов, и не раз бульдог помогал ему в поимке волшебных существ... калибра поменьше. Все же гигантом бульдога назвать было нельзя. С неделю назад он, играючи, укусил хозяина за руку, за что получил выговор, а вот отметины остались и ныли, даже пришлось повязку носить. Квинту она мешалась, и он ее снял буквально вчера.
И вот сейчас владелец наблюдал за тем, как эти отметины бесследно исчезают, как проходит ноющая боль в руке, не дававшая использовать правую руку. Мужчина поднес ее ближе, рассматривая чистую кожу.
- Да, действительно, - улыбнулся владелец, подтверждая, что это ощущается как тепло. – Ага, собака заигралась. Твоя способность впечатляет, только вижу, что много она у тебя забирает сил. Ничего, рано или поздно тебе будет проще, я надеюсь. Давно ты такое умеешь?

+2

15

Энджело обессилено откинулся на кушетку, тяжело дыша. Мда, это действительно отняло чуть больше сил, чем я предполагал...
- Я не уверен, сэр, но по моему, с самого рождения. - мальчик слабо улыбнулся, - Отец клялся, что такие фокусы я уже в люльке выкидывал. Ничего на этот счет не знаю, но целительный дар со мной, сколько себя помню. Ровно как и мои крылья. - Энджи шумно выдохнул. Собственные слова о крыльях подтолкнули его к мысли - если он таки одно крыло сломал, значит, вероятно, лежать в лазарете будет еще долго. И так уж получается, что из одной клетки он попал в другую - хотя, неоспоримый плюс был в том, что в случае госпиталя явление было временным. Но все же...
Ему так невыносимо остро хотелось посмотреть поближе на веселый калейдоскоп огней, что той судьбоносной ночью простирался внизу, под крылом. Увидеть воочию все те чудеса, что яркой чередой картинок сменялись на телеэкране, маня за собой в живую сказку - увидеть внешний мир, в конце концов. Он казался таким огромным с высоты птичьего полета.
- Сэр...Мистер Квинт. - Энджело примолк на секунду. - Пожалуйста, не сочтите это за наглость, но расскажите мне, какой он - Цирк? Внутри...и снаружи. - он повернул голову так, что бы четко видеть лицо директора. - Я вообще ничего о нем не знаю. Только в книжках про циркачей иногда читал, но это же не считается? - Энджел стеснительно улыбнулся.
Тут весьма некстати раздался очень странный звук. Внутренне похолодевший Уайт в миг осознал, что источником является, как ни странно, он сам - а точнее, его громко бурчащий живот, начавший активно возмущаться тому, что еды в нем не было уже подозрительно долго. Ну вот, теперь мне еще и есть хочется...

+1

16

Квинт налил юноше еще воды, если он захочет пить после демонстрации.
- Спасибо, меня донимал этот укус, - поблагодарил Квинт мальчишку.
Он сел на стул и нагнулся, оперевшись локтями о колени. Жаль было Уайта, бежал от одного и попал в другое. Уж и не ясно, что лучше. Пожалуй, лучше так, чем если бы защиту его отца прорвали.
- Твой отец тоже обладает какой-то способностью? – поинтересовался владелец.
Часто это было семейным, волшебство передавалось ребенку от одного из родителей, или же от дедушек-бабушек.
Мужчина приподнял брови, выслушивая альбиноса, а потом улыбнулся.
- Что ж, справедливая просьба, - согласился он. – Что тебе рассказать? Начнем с того, что нашему Цирку уже больше двух столетий. Впечатляет, да? – улыбнулся Квинт. – Живут все при цирке, гастролируют вместе с ним, участвуют в представлениях по всему миру. У нас есть парк развлечений, один из лучших переездных парков в мире. Все звери содержатся в прекрасных условиях, мы следим за их здоровьем, пожалуй, более ревностно, чем за собственным.
Владелец задумался, что еще сказать мальчишке. Все же он никогда не отличался особым красноречием, ему сложно было запудривать людям мозги, так как на все он смотрел весьма приземленно. И сейчас не мог рассказать альбиносу чудесную сказку о сверкающих огнях, тренированных животных и смертельных трюках, как бы ни хотел. Пусть он сам все увидит.
- Может, есть какие-то определенные вопросы? – предположил он, все так же не спеша рассказывать о том, что есть цирк по сути.
Возможно, этого и не стоило бы делать, ведь Энджело еще слишком слаб для душевных потрясений.

+1

17

Фух, слава богу, хоть тут повезло. Директор, кажется, не заметил, ну или сделал вид, что не заметил рулады, выводимые животом альбиноса, и просто налил Уайту еще воды, за что тот был бесконечно благодарен - позориться еще больше ему категорически не хотелось. Поэтому он просто пригубил из вежливо подставленного стакана, смачивая пересохшее горло.
- Не думаю, сэр. - вопрос про папу был довольно интересным. - Я бы знал. Ничего необычного, кроме того, что он альбинос, как я, и ко всему прочему, гениальный писатель, я за ним не замечал. - Энджело тихо улыбнулся, довольный своей незамысловатой шуткой.
Внимательно выслушав короткий, но преисполненный гордости рассказ Квинта о своем детище, Уайт восхищенно свистнул, по птичьи склонив голову на бок:
- Целых двести лет...Вот это да! - глаза Энджело предвкушающе замерцали. Он, конечно, надеялся на более развернутый ответ, но слова директора давали обширный простор для фантазии. Кто знает, сколько всего удивительного может скрывать цирк, существующий более двух столетий! Множество тайн, историй, загадок... Это просто волшебство какое-то! Так что Квинт, сам того не подозревая, подарил мальчику самое настоящее ощущение сказки.
- Может, есть какие-то определенные вопросы? - спросил хозяин цирка, выжидающе глядя на Уайта. Тот встрепенулся, выныривая из мира сладких грез:
- Да, сэр, если позволите, я бы хотел узнать кое-что. - он выдохнул и на миг остановился, что бы собраться с духом. - Можно мне будет покататься на карусели, когда я буду здоров? - быстро-быстро протараторил Энджело, немного пугливо, но в тоже время и с затаенной надеждой уставившись на Квинта, уже мысленно подготавливая себя к отрицательному ответу. Кто бы мог подумать - детская мечта, такая простая и незамысловатая для обычного ребенка, но такая далекая и недостижимая для младшего Уайта.

Отредактировано Angelo White (29-05-2012 08:52:02)

+1

18

Квинт урчания вообще не услышал, глухарь эдакий, потому продолжал разговор.
- О, надо будет почитать, - покивал владелец, которому такой ответ понравился. – Что ж, не важно.
Мужчина улыбнулся, наблюдая за юношей. Тот был точно ребенок, а не 17 летний парень, наивный и какой-то лишенный всего того, что было у Квинта в эти годы. Ни тебе хамства, ни мальчишеской вредности. Возможно, сказывалось то, что он всю жизнь прожил в теплице.
Владелец приподнял брови на такую просьбу, а потом весело расхохотался.
- Да хоть поселись на ней! – сказал он, потерев лицо ладонью. – Конечно, можно, бесплатно и сколько хочешь раз. Тем, кто живет в цирке, нужно только не мешаться посетителям, а так все аттракционы открыты...
Тут владелец задумался на секунду. Последняя фраза заставила его пересмотреть свою мысль о том, что не стоит ничего пока что говорить Энджело. Лучше сказать все сейчас, чем если он сам все увидит и сбежит в страхе.
- Давай я тебе кое-что расскажу, - вздохнул он, вдруг посерьезнев. – Ты такой не один.
Он замолчал, давая юноше проникнуться фразой, обдумать ее, а затем продолжил.
- Представь себе мир, который делится на две половины. Ты всю жизнь прожил на одной, а теперь попал на другую сторону. Здесь, на другой стороне, существуют те, у кого есть такие же способности. Они не лечат, но у каждого человека есть особый дар, который он имеет с рождения. Потому прошу тебя, не пугайся, если увидишь что-то необычное в нашем Цирке.
Да, объяснение оказалось менее пафосным, чем себе представлял Квинт. Ни загадочности, ничего. Просто взял – и поставил перед фактом.
- Здесь ты можешь расправлять свои крылья, когда вылечишься, сможешь лечить, если пожелаешь. И никто тебе и слова не скажет.

+2

19

- Правда можно? - Энджело удивленно похлопал глазами, все еще не очень веря в то, что может взять да спокойно пойти и прокатиться на любом из аттракционов парка развлечений. Чудеса, да и только. - И на колесе обозрения можно? - улыбнувшись, с некоторой хитрецой переспросил мальчик, уже, правда заранее зная, что можно, все можно. Уж очень заливисто хохотал Квинт в ответ на первую просьбу.
- Давай я тебе кое-что расскажу, - внезапно посерьезнел хозяин Цирка. Энджи тут же прекратил дурачиться и навострил уши. - Ты такой не один.
Ты такой не один. Эти слова громко, эхом повторялись во внезапно опустевшей голове Уайта. Не один. Он всегда, всегда верил, нет, черт возьми, знал, что в мире существуют подобные ему. Нет, может не такие же крылатые, но такие же необычные люди, или не совсем люди, не важно. Энджело в раннем детстве не раз и не два представлял, что он - на самом деле не он, а, к примеру, эльфийский подменыш, и где-то там, в стране холмов, где царят магия и чудеса, его ждет любящая мама - королева фей и эльфов, у которой обязательно за спиной сверкали два радужных крыла. И что однажды она придет за ним с папой, возьмет их за руки и отведет в свою волшебную страну, где можно будет бегать, прыгать и резвиться на солнышке сколько душе угодно. Когда Энджи немного подрос, он сам посмеялся над своими глупыми и такими наивными мечтами, но веры в чудо все равно не отбросил - ведь не мог же он быть единственным в своем роде! Если где-то существуют крылатые мальчишки, умеющие лечить насморк, то почему не могут существовать феи, единороги и драконы? Или другие мальчишки, которые тоже могут лечить насморк? И вот, чудо свершилось. Это все реальность! Я не один!
- Здесь ты можешь расправлять свои крылья, когда вылечишься, сможешь лечить, если пожелаешь. И никто тебе и слова не скажет. - у Энджело перехватило дыхание. В горле встал комок, а глаза предательски увлажнились.
- Я...могу расправить крылья. Мне...можно лечить? Это правда, сэр? - альбинос едва удерживался, что бы не разрыдаться от счастья. Детская мечта неожиданно обернулась почти реальностью. - Я на другой половине. - Энджело придурковато улыбнулся и все же всхлипнул. - Я дома!

+2

20

- Правда можно, - с улыбкой кивнул владелец.
Уайт вдруг замер. Видимо, слова подействовали именно так, как нужно было Квинту. Юноша задумался об этом, переваривая услышанное. Мужчина тем временем опять начал раскачиваться на стуле. Не в первый раз он проводил подобный разговор, но ситуация была несколько иная. Обычно силы у людей просыпались уже к более зрелому возрасту, а тут перед тобой сидит мальчишка, школьник даже, да еще и с жизнью, что не позавидуешь, в каком бы прекрасном поместье он не жил.
Квинт улыбнулся мягко, когда альбинос, наконец, среагировал. На сердце сразу потеплело, юноша не испугался, не расстроился, он нашел свое место. Возможно, он еще изменит свою точку зрения, но пока что он мог передохнуть от постоянного удаления от людей.
- Ты дома, парень. Но об этом никто не должен знать. – Нужно было описать правила поведения мальчишке, чтобы потом у него не было проблем. – Здесь каждый имеет какую-то способность. Цирк ездит по миру и ищет тех, кто должен сюда попасть – если у него есть неприятности. Ты говоришь, он тебя позвал, и я охотно верю, потому что он и вправду может сам призвать человека, в котором теплится сила. – Владелец поднялся и оперся бедрами о ноги кровати, находясь теперь напротив Эджело. – Но. Как бы ты ни радовался – ты ни в коем случае, ни под каким предлогом, никому, даже отцу, даже сестре, даже лучшему другу не можешь сказать, что здесь происходит. Как бы тебе ни хотелось. Как бы ты ни доверял человеку – не говори, - нахмурился Квинт. – Запомнил?
Вот эту часть нужно было вбивать новоприбывшим не хуже комсомольских заповедей.
- Найдутся желающие порассматривать нас под микроскопом, разрезать на кусочки, пытаясь докопаться до источника способностей. За триста лет мы не выдали себя. И я не хочу, чтобы это случилось при мне, - завершил владелец. Он мог быть убедительным и даже пугающим, если хотел. Квинт улыбнулся вдруг, отбрасывая угрожающий вид лица. – Люди считают, что все, что здесь происходит – фокусы, постановка, на твои крылья будут смотреть как на искусно сделанный костюм. А тебе остается только ждать, когда все заживет, и сможешь кататься на карусели, сколько влезет.

+2

21

Энджело слушал Квинта, широко распахнув глаза:
- Как бы ты ни доверял человеку – не говори, - владелец Цирка угрожающе навис над койкой парня, - Запомнил?
- Да, сэр. - Уайт утвердительно кивнул. То, о чем говорил Квинт, было парню очень знакомо - примерно похожие вещи объяснял ему отец, с поправкой на то, что по разумению старшего Уайта тайной должно было оставаться само существование Энджело, а не его мистические способности. Здесь же, в Цирке, кажется все было наоборот, что не могло не радовать: пусть у альбиноса не будет ни единого шанса влиться в обычное человеческое общество, зато теперь у него будет возможность стать частью общины таких же, как он, и это всяко лучше жизни вечного одиночки в изоляции.
- За триста лет мы не выдали себя. И я не хочу, чтобы это случилось при мне, - Энджи опустил взгляд, уже заранее чувствуя себя каким-то виноватым. Он вдруг внезапно для себя осознал, каким глупым и недальновидным было его поведение с точки зрения Квинта - конечно, все можно свалить на плохое самочувствие, дезориентацию и "зов", тем более, хозяин Цирка подтвердил его существование, но ведь немалая доля глупости Уайта заключена в нем же самом, в его характере. Я слишком доверчив, горько сказал сам себе Энджело, и мистер Квинт это сразу понял. Похоже даже здесь я все равно буду одной большой головной болью.
- Это здорово, что можно будет покататься всласть, - немного задумчиво и печально произнес мальчик, потирая подбородок, - главное, только не упасть. - он сейчас явно блуждал где-то в лабиринтах собственных мыслей, борясь с собственной же грустью. - Скажите, сэр, - встрепенулся внезапно Энджи, - а...эм. Ну, вы сказали, что у всех в Цирке есть какая-то способность. - он поднял глаза на Квинта - А у вас ведь тоже есть своя, особая магия? Ну, как у меня? Интересно просто.

Отредактировано Angelo White (05-06-2012 18:27:35)

0

22

- Вот и хорошо, - улыбнулся Квинт мягко.
Энджело был понятлив, хоть и наивен, потому владелец надеялся, что проблем не будет. Он чувствовал, что ему повторять не придется, и что мальчик никому не скажет о том, что знает, и все же лучше бы он сказал, если будут проблемы. Квинту бы не хотелось, чтобы Уайт пострадал, защищая Цирк.
Он не знал, что там себе уже придумал альбинос, потому, к сожалению, никак не мог поддержать его и переубедить. Да, для таких целей следует держать при себе карманного телепата. Чтоб чужие мысли читал и на ухо нашептывал, что и кому следует сказать.
Мужчина приподнял брови, выслушивая вопрос, а потом тихо засмеялся.
- Особая уличная магия. Да, есть, конечно, - подтвердил владелец. – Может тебе принести книг? Пожертвовать ноут? Тут довольно скучно лежать, хотя, думаю, сейчас тебе лучше отоспаться. – Квинт прошел к постели Энджело и поправил его покрывало.

+2

23

Энджело хихикнул. Особая уличная магия, ну надо же.
- А что именно вы умеете с помощью своей магии, сэр? Просто любопытно. - немного поспешно добавил в конце Уайт, немного опасаясь, что в своем любопытстве зашел слишком далеко. Что поделаешь, ему действительно было интересно, что могут делать такие же необычные, как он сам, люди.
- Может тебе принести книг? - Энджи сонно моргнул, когда руки владельца заботливо подтянули и подоткнули одеяло. Он как то за всеми этими разговорами и эмоциональным напряжением не заметил, как к нему подкралась какая-то странная, всеобъемлющая усталость. Почему то жутко захотелось спать, даже больше чем есть. Но оставить без внимания столь заманчивое предложение хозяина Цирка мальчик просто не мог:
- О, это было бы просто здорово, сэр. Я бы не хотел никого обременять, честно, но почитать чего ни будь было бы здорово. - он улыбнулся. Конечно, хотелось, очень хотелось еще бы и ноутбук в личное пользование получить - особенно, если на нем есть игры, это ж так здорово! - но настолько наглеть Энджело опасался, поэтому проявил вежливый интерес только к книгам. Его искренне трогала забота, которую проявлял по отношению к нему же Квинт, и еще больше нагружать этого человека лишними хлопотами не хотелось.

+1

24

Квинт сделал жест рукой, словно отмахиваясь от чего-то.
- А, всякие вещи, по мелочи, - ответил он туманно. – Думаю, к тебе должен зайти мистер Крофт, я скажу ему, что ты очнулся, - улыбнулся владелец. – Ах, да, - вдруг кивнул он и вышел.
Вернулся мужчина с подносом, на котором оказалась каша, сок и яблоко. Квинт поставил поднос на постель и сел на стул.
- Довольно диетично, я бы сказал, мне после такой отключки хотелось бы слона съесть, - улыбнулся владелец. – Но Майкл сказал, что пока нужно есть такое вот, - пожал он плечами. – Книги я тебе принесу, у нас отличная библиотека, есть все, от классики до бульварных романчиков.
Владелец встал и улыбнулся Энджело.
- А теперь я тебя покину. Думаю, ты захочешь отдохнуть, так что не буду мешать. Выздоравливай, - пожелал Квинт, потрепал мальчишку по волосам и, махнув рукой, вышел из палаты.
По дороге он осведомил Крофта о том, что Уайт встал и сейчас завтракает, так что следующим человеком был врач, который отправился проверять состояние пациента. Владельцу было гораздо легче теперь, когда стало ясно, что Уайт идет на поправку, а его состояние улучшается с каждым днем.

+1

25

- А, всякие вещи, по мелочи, - этот ответ заставил Уайта немного скептично хмыкнуть про себя, но дальше наседать на владельца со своим назойливым любопытством он не рискнул. Этот человек уже немало для него, Энджело, сделал, и приставать к нему со всякими глупостями было, как минимум, не этично.
Кто такой мистер Крофт, парень, разумеется не знал, но предположил, что, наверное, местный врач. Может быть. Принесенной же Квинтом еде Энджи обрадовался, как умирающий в пустыне от жажды глотку воды - от запаха пищи с него мигом слетела вся апатичная сонливость, и мальчик с радостным писком вцепился в поднос.
- Довольно диетично, я бы сказал, - Энджело хотел было сказать, что ничего страшного, он в основном именно в таком ключе и питается, но забитый кашей рот немного мешал осмысленной речи, поэтому он решил промолчать.
- А теперь я тебя покину. - хозяин Цирка потрепал блаженно жмурящегося альбиноса по белесой макушке, - Выздоравливай, - и шагнул к выходу.
Энджело же, зажав в зубах половинку яблока, лишь дружелюбно на прощание помахал закрывшейся двери ложкой, и вновь уделил все свое голодное внимание восхитительно вкусной каше.

офф: эпизод на этом считаю завершенным. XD

Отредактировано Angelo White (23-07-2012 16:15:22)

0


Вы здесь » Freak Show » ~.Archive.~ » Низко полетел - к дождю...