Название Квеста: День Всех Святых
Участники: The Owner, Allen Strange, Freya Blackwood, Pandora Dyer, Melissa Soley, Aldo Angus.
Предисловие:
Сегодня в Цирке особенный день. Репертуар дополнился большим количеством новых номеров, опасных и удивительных.
В честь Дня Всех Святых территория оформлена разнообразными устрашающими украшениями: чучелами, монстрами, черепами, паутинами и прочей атрибутикой, присущей этому празднику.
Подготовка заняла ни много ни мало две недели, а номера и того больше, готовились от нескольких месяцев до полугода.
Эти две недели Цирк не проводил никаких представлений, потому на это день были возложены большие надежды, как в зрелищности, так и в финансовом плане.
Билеты резко подорожали чуть ли ни в десяток раз, но это ни коим образом не повлияло на количество желающих попасть именно на это представление. Ещё за месяц были проданы все билеты, люди приезжали с самых отдалённых уголков планеты, так что Цирку пришлось изловчиться с дополнительными местами и билетами. Покупали даже стоячие места. В общем, полный аншлаг.
Соответственно, все были на нервах перед предстоящим мероприятием.
Цирк обещал поразить посетителей таким зрелищем, которое они будут вспоминать до конца своей жизни. Но лишь избранные посетители знали, что всё предстоящее им увидеть было по-настоящему, а не иллюзией.
Завязка:
5 утра. Стандартное время подъёма в день представления. Полчаса на завтрак и сборы для каждого, после чего начинается жизнь. Репетиции, одевания, кормление животных и прочее-прочее-прочее.
Только вот сегодня всё пошло не так.
Подъём оказался крайне неприятным. Всё вокруг было перевёрнуто с ног на голову. Лавки разбиты, украшения разбросаны по всей территории, шатры во многих местах порваны. Найдены несколько обезображенных трупов ночных смотрителей. Нет ни свидетелей, ни подозреваемых.
Клетки с опасными хищниками пусты, так же как и все клетки с волшебным зверьём…